«Новое слово» в поэзии



02.05.2017


26 апреля в Российском межрегиональном союзе писателей в Санкт-Петербурге состоялся творческий вечер профессора КНИТУ Олега Стоянова.

Олег Владиславович – не только профессор, декан ФТПСПК, заведующий кафедрой ТПМ. Он – известный поэт, член Российского межрегионального союза писателей. И его выступление в Санкт-Петербурге было своеобразным творческим отчетом. Профессор презентовал собравшимся свой пятый сборник стихотворений, прочел также неопубликованные произведения.

К этому вечеру руководитель секции поэзии Дмитрий Киршин выпустил буклет, в который вошли стихотворения О.В.Стоянова (с ним можно ознакомиться на официальном сайте союза). Кроме того, десять его стихотворений вошли в сборник «Новое слово. Выпуск 2», изданный Д.Н.Киршиным в рамках культурного проекта Евгения Раевского «С Россией в сердце». В этот сборник вошли также произведения таких известных авторов как Глеб Горбовский, Александр Дольский и др.

«К выступлениям я никогда не готовлюсь, беру в руки сборник, листаю и начинаю читать, – говорит Олег Владиславович. – В тот вечер я почитал немного стихов из пятого сборника, потом открыл еще не изданные стихотворения, прочитал некоторые из них. Кстати, сейчас я готовлю шестой сборник стихов».

Первый творческий вечер Олега Стоянова в РМСП состоялся два года назад, 25 февраля 2015 года.

Алла Кайбияйнен



Источник: Факультет технологии, переработки и сертификации пластмасс и композитов
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram