Конкурс «Нобелевские надежды» собрал более 800 участников



15.05.2017


12 мая в нашем вузе состоялся финал юбилейного X конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Нобелевские надежды КНИТУ – 2017», организуемого КНИТУ для учащихся 7-11 классов школ и студентов системы СПО Республики Татарстан, других регионов России и стран СНГ.

Напомним, что почетным Президентом конкурса является лауреат Нобелевской премии 2010 года в области физики, профессор Манчестерского университета Константин Новоселов.

В этом году на конкурс, который проводился с 1 октября 2016 года по 15 марта 2017 года, поступило более 700 работ, подготовленных более чем 800 участниками из 298 образовательных учреждений. Работы распределились по 39 номинациям в самых разных областях теоретических и прикладных наук: от математики, химии, нанотехнологий, пищевых и биотехнологий до дизайна, социологии, туризма, мира этикета. Готовили детей около 600 педагогов.

По результатам заочного этапа отборочной комиссией были выбраны лучшие работы, авторы которых и были приглашены на конференцию для их защиты на одной из многочисленных секций: они в этот день проходили на разных кафедрах университета.

За победу в конкурсе боролись представители всех районов Татарстана, а также конкурсанты из Москвы, Башкортостана, Мордовии, Удмуртии, Чувашии, Саха-Якутии, Астраханской, Московской, Самарской, Свердловской, Тюменской, Ульяновской, Челябинской областей, а также из Республики Казахстан.

Победители и лауреаты были награждены дипломами. Кроме того, они получили приглашение на обучение в «Профессорских школах» КНИТУ и в летней профильной смене лагеря «Орбиталь» КНИТУ.

Абсолютный победитель конкурса будет отмечен премией Президента Российской Федерации в поддержку талантливой молодежи в размере 30 000 рублей, а также специальными призами и сертификатами.



Источник: Институт развития непрерывного образования
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram