Ректор КНИТУ Герман Дьяконов принял участие в рабочей встрече с представителем Haitian International



16.05.2017

11 мая 2017 г. в Министерстве промышленности и торговли Республики Татарстан состоялась рабочая встреча с главой российского представительства Haitian International (КНР) Александром Докучаевым по вопросу создания в Казани Центра инновационных технологий в области производства изделий из полимеров. Во встрече приняли участие руководители ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», Технополиса «Химград», ректор КНИТУ Герман Дьяконов.

На базе данного центра планируется создать опытно-тестовое производство для тестирования пресс-форм и практического обучения, на котором будут установлены инжекционно-литьевые машины (термопластавтоматы и другое оборудование. Китайская компания на сегодняшний день является ведущим производителем данного вида оборудования. Также в рамках Центра планируется создание обучающего класса, в котором станет возможно проводить обучение как начинающих производителей, так и тех, кто уже имеете опыт работы.

Ректор КНИТУ Г. С. Дьяконов рассказал о проекте института «Нового Шелкового Пути» с участием Китая и Казахстана, целью которого станет создание платформы сотрудничества с бизнесом в области высшего образования, что позволит дать очередной импульс для интеграции инновационных решений и развития промышленности России.



Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram