Лицеистка профильного класса «Хальдор Топсе» выиграла поездку в Данию



22.05.2017


18 мая в лицее-интернате для одаренных детей с углубленным изучением химии КНИТУ состоялась лекция представителя компании «Хальдор Топсе».

Андрей Чемагин, как опытный инженер, в деталях ознакомил ребят с производством катализаторов, процессами, которые протекают при этом, с географией компании и ее деятельностью в целом, а также с химическим заводом «Аммоний». Датская компания «Хальдор Топсе» – мировой лидер в области катализа и изучения физико-химических свойств поверхности, эксперт в создании энергоэффективных технологических решений. Компания, являясь полностью частной, сегодня имеет свои представительства в 11 странах на пяти континентах, в том числе в столице России.

В ходе неформального общения Андрей Чемагин ответил на множество вопросов, которые возникали у лицеистов в процессе лекции. В завершение мероприятия состоялось торжественное награждение победителя олимпиады «Хальдор Топсе» Дарьи Ермаковой, которая в этом году поедет на стажировку в Данию. Также все ребята профильного класса «Хальдор Топсе» получили памятные сувениры.



Источник: Лицей-интернат
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram