Акция «Отказ от курения»



06.06.2017


31 мая отмечался Всемирный день без табака. Международные дни, посвященные борьбе с курением, преследуют несколько целей – помочь курильщикам отказаться от пагубной привычки, а также предотвратить курение среди детей, подростков и студентов.

Студенты-активисты ИППБТ решили провести свою акцию «Отказ от курения», тем самым поддерживая Всемирный день отказа от курения и пропагандируя здоровый образ жизни. 30 мая в холл корпуса «Д» мог прийти любой желающий, оставить свою сигарету и взамен получить приз. Но с одним условием – нужно было принять участие в работе одной из трех станций. Ребятам предлагалось проверить свои силы на спортивной станции, блеснуть умом в викторине и доказать свою меткость на аттракционах.

Все это делалось для того, чтобы доказать курящим, что жизнь прекрасна и без сигарет. А время, которое тратится на «перекур», можно использовать на другие, более полезные дела. Кто-то курит, например, пять сигарет в день, а кто-то – целую пачку. Но вред совершенно одинаковый. Самое время подумать о своем здоровье и будущем, а также будущем своих детей. Ведь пассивное курение иногда даже хуже, чем активное.

Студенты ИППБТ искренне надеются, что данная акция заставила курильщиков задуматься. Помните, что курить вовсе не круто.



Источник: УВЦ КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram