«Зеленый бор» - лагерь, в который хочется вернуться



28.08.2017


Летние каникулы – это череда самых запоминающихся событий, связанных с отдыхом, поездками и приключениями. Для студентов КНИТУ эти слова не пустой звук, ведь лето ребята проводят в лагере «Зеленый бор», который ежегодно открывает свои двери для лучших студентов университета.

В этом году третья лагерная смена соединила в себе профсоюзную и творческую Школы актива. Днем участники занимались по отдельным направлениям, а вечером собирались вместе, – готовили мероприятия в смешанных командах.

На протяжении всей смены студентов ожидала насыщенная программа, состоящая из образовательных, спортивных и творческих мероприятий. В рамках профсоюзной школы актива прошли мастер-классы по целеполаганию, коммуникации, реализации социальных проектов. Также участники обсудили основные мероприятия, которые проводит студенческая секция профкома КНИТУ. Будущие кураторы школы профсоюзного актива «Поколение П» под руководством тренера прорывных компетенций государственной программы «Стратегическое управление талантами 2015-2020» Дианы Валиуллиной разработали план работы на предстоящий учебный год, изучили технологию создания эффективной игры, получили знания и опыт в создании и проведении тренингов.

Ребята из творческой школы актива посетили мастер-классы и тренинги по актерскому, вокальному и танцевальному мастерству, а также сценическому движению.

«Зелёный бор» недаром является спортивно-оздоровительным лагерем, спорту здесь уделяется особое внимание. На протяжении всей смены для участников проводились спортивные мероприятия, командные игры по волейболу и стрит-болу, футболу и бадминтону, а также шахматный турнир.

Что касается вечерних мероприятий, то они также радовали своим разнообразием. Команды готовили театральные постановки и мюзиклы, раскрывали вокальные способности, разучивали зажигательные танцы, а также пробовали себя в пантомиме и пародии.

Двенадцать дней в «Зелёном бору» пролетели как один миг, но впечатлений хватит на весь учебный год. Забавные истории, успехи и достижения, замечательные моменты, которые навсегда останутся в памяти, новые знакомства, добрые друзья – все это подарил участникам «Зелёный бор», лагерь, в который хочется вернуться снова.

Юлия Уткина, фото Анастасии Петровой



Источник: Профком КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram