В КНИТУ отметили День знаний




04.09.2017

Первого сентября, в День знаний, состоялась торжественная линейка для новобранцев – первокурсников КНИТУ. По традиции у корпуса «Д» собрались новоиспеченные студенты всех факультетов, их тьюторы – студенты старших курсов, студенческий актив. Собравшихся приветствовали представители Союза студентов и аспирантов КНИТУ, лучшие творческие силы университета: артисты и черлидеры. Концертными номерами, зажигательными призывами они мотивировали первокурсников на яркую и насыщенную студенческую жизнь. Затем к собравшимся обратились руководители университета – и.о. ректора Сергей Юшко, проректоры и деканы, прозвучало много теплых и воодушевляющих слов.

Праздничный концерт «Я – студент КНИТУ» продолжился затем в актовом зале. На сцену поднялись и. о. ректора С.В. Юшко, председатель Комитета по делам детей и молодежи Казани Айрат Фаизов (выпускник КНИТУ), а также иностранный гость вуза – профессор Аляскинского университета (США) Ганг Чен (он будет преподавать в КНИТУ в течение 4 месяцев по программе Фулбрайта).

С. В. Юшко в своем выступлении подчеркнул значимость профессии технолога в современном обществе: «Конструктора знают, что они хотят сделать, а технологи – как они это могут сделать, это самые важные люди, которые умеют создавать продукт, создавать технологию, это люди, которые ближе всего как к большим производствам, так и к высокотехнологичному малому бизнесу. В нашем университете вы будете получать знания, но это нужно делать всю жизнь, так что главное сейчас – получить тот заряд знаний, который поможет вам создавать свою карьеру... Предприятия ждут современного выпускника – человека активного, который знает больше, чем положено, который интересуется и предлагает. Желаю вам стать такими в нашем университете!»

Мероприятие завершилось праздничным концертом.



Источник: Управление информации и мониторинга
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram