Творческий вечер в КНИТУ, который стал уже доброй традицией




30.10.2017


26 октября актовый зал корпуса «Б» был заполнен почитателями поэзии. И это неудивительно, ведь здесь уже во второй раз проходил творческий вечер доктора технических наук, профессора, заведующего кафедрой технологии пластических масс, декана факультета технологии, переработки и сертификации пластмасс и композитов КНИТУ, члена Российского межрегионального Союза писателей Олега Владиславовича Стоянова.

Вечер поэзии Олега Стоянова был посвящен выходу шестого сборника стихов, который носит название «Повторы». Стоянов является автором еще пяти поэтических сборников: «Тебе» (2002), «Черта» (2005), «Дежавю» (2009), «Пустое» (2014) и «Ренессанс» (2016).

В самом начале мероприятия в зале ощущалась какая-то завораживающая магия искусства. А когда автор стал зачитывать свои стихотворения под аккомпанемент талантливейшего музыканта и дирижера государственного джаз-оркестра Республики Татарстан Марата Николаева, зал полностью погрузился в тонкий и пронзительный мир поэзии.

Слушая стихи, каждый присутствующий в зале смог прочувствовать то настроение, с которым автор их писал. Истории, описанные в стихотворениях, казалось, переносили слушателей в определенный момент жизни автора и все больше и больше погружали в состояние благоговенья. А музыка, звучавшая в зале, только больше раскрывала гостям мир поэта, его чувства и переживания.

Встреча длилась два часа, но благодаря чудесной, теплой и очень дружественной атмосфере весь зал так погрузился в происходящее, что это время пролетело незаметно. Творческий вечер Олега Владиславовича завершился автограф-сессией. Друзья, коллеги и студенты подходили к поэту, чтобы не только получить сборник замечательных стихов, но еще и поблагодарить за великолепную атмосферу прошедшего вечера.

Читая стихи Олега Владиславовича, вы не только попадаете под обаяние его изумительного поэтического дара, но и открываем для себя особый талант этого поэта — тонко чувствовать и понимать любовь.

Сахарова Александра



Источник: ЦУВ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram