Место встречи – Технологический





01.11.2017


28 сентября состоялась встреча КНИТУ-КХТИ и НИТУ МИСИС в Москве, на которой обсуждались основные задачи студенческого совета.

Студенты Технологического рассказали о собственных проектах и планах развития, методах привлечения студентов к активному участию в решении вопросов студенческой жизни, координации деятельности студенческих советов факультетов и организации обучения студенческого актива и проведение ежегодных школ актива.

Студенты НИТУ МИСиС отдельное внимание уделяют привлечению студентов к решению всех вопросов, связанных с подготовкой высококвалифицированных специалистов, пропагандируется высокий уровень достижений студентов в учёбе и науке, поэтому несколько лет подряд студенты НИТУ МИСиС становятся победителями городского конкурса «Лидер студенческого самоуправления».

Проекты, с которыми побеждают ребята, в дальнейшем представляются на областной уровень. И вот уже три года подряд студенты становятся стипендиатами губернатора Белгородской области. Обсуждая устройство студенческого совета, было приятно отметить наличие интеллектуального блока структур, похожих на "Debate club" и "Брэйн клуб", существующих в КНИТУ. Ежегодно в рамках «Клуба молодого избирателя» проводится социально-политическая игра «Дебаты», в ходе которой студенты учатся отстаивать свою точку зрения по актуальным политическим вопросам.

Также в течение всего учебного года в институте проходят турниры интеллектуальных игр «Самый умный», «Что? ГДЕ? КОГДА?», а в конце года определяются победители, которые представляют институт на городских играх за кубок главы города.

С начала года начинается подготовка первокурсников к конкурсу – смотру молодых талантов «Поколение NEXT» - аналог "Студенческой клуба" КНИТУ. Именно здесь зажигаются «звезды», лучшие из которых в дальнейшем радуют нас своим творчеством на концертных площадках института и города.

Межвузовские встречи и обмен опытом исключительно важны, они позволяют услышать друг друга, понять, чем живет сегодня студент, как он использует возможности вуза в целях самореализации.

Автор: Меньшикова Юлия



Источник: ЦУВ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram