NNN или краткая история о потерянном зрении






07.11.2017


25 октября в творческом пространстве «Маяковский», прошла, наверное, самая загадочная квест – ролевая игра, организованная представителями ИУИ и ИУАИТ для студентов КНИТУ.

Как только все участники собрались, прошло небольшое знакомство. Каждый из них обязательно находил своего знакомого, но в большинстве своем это были совершенно незнакомые друг с другом люди. После всех ждал неожиданный поворот событий, были выданы повязки на глаза, которую ни в коем случае нельзя было снимать. Это и стало главным условием игры.

Действие началось, каждого участника вели в неизвестном для всех направлении. Все собрались в круг и адепт (ведущий) огласил легенду всего действия. Все население (участники) были лишены зрения, вылечить которое мог только один единственный человек – доктор. Его всем и нужно было найти, но вот незадача, как оказалось, организаторы играли роль мастеров, которые только и делали, что направляли ребят внутрь игрой зоны. А вот найти доктора было нужно простым вопросом : «А вы доктор ?». Ребята приняли задание и начали друг с другом взаимодействовать, держались за руку и действовали сообща, так полезное действие увеличивалось.

Но все было не так уж и просто, кто – то постоянно занимался кражей участников, забирал их у команды и уводил в неизвестном направлении. Разумеется, были и те люди, которые обманывали друг друга, из – за этого игра затягивалась. Но спустя некоторое время его все — таки нашли! Нашелся доктор, но никто не был уверен в том, что это был он. А ведь после всего этот некий персонаж (возможно и не доктор) просил всех найти его ассистента, так как доктор был неспособен вернуть людям (участникам) зрение без своего ассистента. Так все бросились на поиски этого самого ассистента, но поиски были тщетны.

За всю игру было найдено много артефактов, среди которых были и саквояж, и бутылка с водой. Последняя, в свою очередь, сыграла свою решающую роль. Многие ребята прослушали условие адепта в самом начале: нужно было найти не ассистента, а бутыль с водой. Если бы ее выпил доктор, то участники бы победили, а один из участников думал, что воду можно выпить и самому. Так игра закончилась поражением участников. Но не спешите расстраиваться!

Эта игра уникальная в своем роде, она построена на знаменитом романе «Ночь Триффидов», где большую роль играет воображение. Ребята смогли сплотиться, кто – то узнал нового для себя человека, с другой стороны! Ведь все старались победить, а взаимодействие для достижения цели было более чем высоким! Игра показала, что будет, если отнять у человека такой орган чувств, как зрение, ведь все может принять некий новый смысл!

Автор — Марсель Галиев



Источник: Учебно-воспитательный центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram