Анонс: Вики-встреча в КНИТУ



07.11.2017

8 ноября в КНИТУ состоится вики-встреча — мероприятие, посвящённое распространению свободных знаний на всех языках мира. Со студентами и преподавателями нашего университета будут общаться активисты всемирного движения Wikimedia, в число проектов которого входят, в частности, Википедия, свободная энциклопедия — крупнейший универсальный энциклопедический сайт, работа над которым ведётся сегодня почти на 300 языках, Викисклад, Викиучебник, Викиданные и целый ряд других.

О том, как можно использовать проекты Wikimedia в образовательном процессе, расскажут директор НП «Викимедиа РУ» Владимир Медейко (Санкт-Петербург), известный российский вики-активист Дмитрий Рожков (Москва), администратор русской и ряда других википедий на языках народов России Олег Абарников (Москва).

В разных странах накоплен интересный опыт вовлечения студентов и школьников в проекты Wikimedia в рамках учебной деятельности: например, обучающиеся в процессе подготовки рефератов и курсовых оформляют полученные данные в формате статей в Википедии, улучшают существующие публикации. О том, что дает университетам и студентам участие в образовательных и культурно-просветительских проектах Wikimedia, конкурсах и марафонах, и пойдёт речь на вики-встрече.

Приглашаем всех желающих 8 ноября в зал заседаний Учёного совета (ауд. А-229) в 15:00.



Источник: Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram