Консультация по стипендиальному конкурсу В. Потанина от стипендиатов КНИТУ




13.11.2017


8 ноября Зал учёного совета КНИТУ (корпус «А») собрал магистрантов, заинтересованных получить консультацию по стипендиальному конкурсу Владимира Потанина.

Собрание проводили стипендиаты КНИТУ: студент нашего вуза Дамир Латыпов – действующий стипендиат и бывшие стипендиаты фонда В. Потанина – Олеся Павлова и Ирина Барова.

На собрании магистранты узнали о том, что представляет собой стипендиальная программа, о том, кто может в ней участвовать, как подать заявку на участие и об отборочных этапах конкурса. Дамир Латыпов подробно разъяснил, как правильно заполнить заявку на участие в конкурсе, ведь от заполнения заявки на заочном этапе зависит, сможет ли пройти участник в очный этап.

Итак, что такое стипендиальная программа В. Потанина?

Стипендиальная программа Владимира Потанина – это самый крупный проект Благотворительного фонда Владимира Потанина. Благотворительный фонд Владимира Потанина – один из первых частных фондов в современной России. Он был создан в 1999 году предпринимателем Владимиром Потаниным для реализации масштабных программ в сфере образования и культуры. Стипендиальная программа Владимира Потанина существует с 2000 года. За период реализации программы стипендии и гранты получили более 26 тысяч студентов и 2 тысяч преподавателей из 83 вузов России.

Каким критериям должен соответствовать студент, который хочет принять участие в конкурсе?

Участником конкурса может быть студент только очного отделения магистратуры 1 или 2 курса бюджетной или договорной основы.

Как правильно подать заявку на участие?

Сначала нужно зарегистрироваться в личном кабинете на сайте zayavka.fondpotanin.ru, затем заполнить заявку, приложить необходимые документы, нажать на кнопку «завершить редактирование и подать заявку» и дождаться подтверждения о допуске заявки на конкурс.

Когда, где и как проходят отборочные этапы?

С 4 октября – 27 ноября проходит заочный этап конкурса (подача заявок);
25 декабря – объявление результатов заочного этапа, который проходят не более 2000 человек;
22 января – 10 февраля проходит очный отбор в 8 городах (в том числе и в Казани);
20 марта – объявление победителей (500 человек).

Как выбираются победители конкурса?

Победителями конкурса становятся профессионалы своей предметной или научной области, творческие личности, способные генерировать идеи, лидеры, способные работать в команде и брать на себя ответственность за результат.

Размер стипендии составляет 20 000 руб./мес. с февраля 2017 до конца обучения, но не более 18 месяцев. Регулярно, после завершения блока обучения (после каждого семестра), студент должен предоставлять в орг. комитет конкурса документ об успеваемости. По завершении магистратуры нужно приложить копию диплома и отчёт о результатах участия в программе.

Если ты успешный не только на научном поприще, но и имеешь активную жизненную позицию и лидерские качества, то смело подавай заявку на участие в конкурсе! Не упусти шанс стать именным стипендиатом и получать стипендию в размере 20 тысяч рублей ежемесячно!

Любовь Яшина
Фото: Анастасия Петрова



Источник: Профком КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram