Молодёжь против коррупции: в КНИТУ прошёл традиционный республиканский антикоррупционный форум



29.11.2017

28 ноября в КНИТУ состоялся VI Республиканский молодежный антикоррупционный форум. Цель мероприятия — координация совместных усилий по противодействию коррупции между структурами власти, общественными организациями и студенчеством.

На форум прибыли представители студенческих антикоррупционных групп (комиссий) и органов студенческого самоуправления образовательных организаций высшего и профессионального образования, лидеры и активисты молодежных общественных объединений, профессорско-преподавательский состав учебных заведений Республики Татарстан, а также представители государственных органов и иные лица, заинтересованные в вопросе противодействия коррупции.

На пленарном заседании выступили главный советник Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Алексей Тарабукин, первый заместитель министра юстиции Республики Татарстан Айнур Галимов, и. о. ректора КНИТУ Сергей Юшко, специалист отдела работы с детскими и молодежными организациями министерства по делам молодёжи и спорту РТ Ирек Шарифуллин, заместитель начальника отдела антикоррупционной работы в социальной сфере управления экономической безопасности и противодействия коррупции министерства внутренних дел по РТ Александр Гончаров и руководитель проектов РОО «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» Андрей Петухов.

Состоялось вручение благодарственных писем министерства по делам молодёжи и спорта активистам и образовательным организациям за поддержку молодёжного антикоррупционного движения и за содействие в реализации республиканской молодёжной антикоррупционной программы «Ни дать — ни взять». В число удостоенных благодарности республиканского молодёжного ведомства вошёл и наш университет.

В программу форума была включена работа площадок «Образовательная кейс-сессии» и «Мастер класс SММ», а также тренинг «Как повысить мотивацию в работе лидеров ССУ в области противодействия коррупции» и круглый стол, где обсуждалась текущая работа и планы лидеров ССУ на будущий год. Как подчеркнул в своём выступлении и. о. ректора КНИТУ С. В. Юшко, важно не просто услышать о том, что такое хорошо и что такое плохо, но и обдумать, обсудить услышанное с другими участниками форума, со своими друзьями, и суметь реализовать настрой на неприятие коррупции на собственном жизненном примере.

В форуме приняли участие представители более 160 человек из 12 образовательных организаций Казани и Татарстана.

Фото: Денис Сахарных



Источник: Центр противодействия коррупции
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram