Проект профессора И. А. Абдуллина стал лучшим в России




04.12.2017

Победой КНИТУ завершился финал всероссийского конкурса корпоративных СМИ «Медиа-лидер 2017». Вручение одной из самых престижных наград PR-сообщества состоялось 1 декабря в Москве. Организатором мероприятия стал журнал «Пресс-служба». 255 участников боролись за право называться лучшими в 14 номинациях. Среди номинантов – крупнейшие компании и известные федеральные бренды: МТС, Росэнергоатом, Объединенная судостроительная корпорация, банк «Уралсиб», Henkel-Россия, Северсталь, Ростелеком и многие другие. Наш университет занял 1 место в номинации «Лучший корпоративный календарь».

По словам начальника УИМ Владимира Бандорина, проект «Инновации для жизни» стал своеобразной презентацией передовых разработок КНИТУ. «Мы попытались интерпретировать сложные технологические процессы и устройства, разработанные нашими учёными, в виде фантазий на тему их возможного применения в повседневной жизни. Так на страницах календаря появились яркие акварельные постеры», — пояснил он.

Автором идеи стал Илнур Абдуллович Абдуллин, который ровно год назад не только настоял на реализации именно этой концепции, но и лично участвовал в отборе проектов для популяризации научных достижений КНИТУ.

Напомним, что в 2011 году календарь КНИТУ уже удостаивался всероссийского признания — тогда студенческий проект «Это наш год!» получил приз зрительских симпатий. Темой календаря 2018 года, который сейчас находится в работе, станет переход КНИТУ к концепции «Университет 3.0».



Источник: Управление информации и мониторинга
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram