Наш СОПр – лучшие!




19.12.2017


СОПр ДНД ФГБОУ ВО «КНИТУ» стал лучшим среди добровольных народных дружин города Казани.

14 декабря в Мэрии Казани прошло награждение победителей премии имени Артема Айдинова. Мероприятие проходил в три этапа:

1 этап: заочный, отряды предоставляли свои достижения за прошедший год.

2 этап: спортивный, отряды показывали, кто из них быстрее, выше и сильнее.

3 этап: интеллектуальный, номинанты провели эрудицию в турнире по игре в «Что? Где? Когда ?» и прошли тестирование на знания:
• Федеральный закон от 2 апреля 2014 г. № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка»;
• Федеральный закон от 7 апреля 2011 № 3-ФЗ «О полиции»;
• Уголовного права, проблем общей части УК РФ «О превышении пределов необходимой самообороны».

Команда Студенческого отряда правопорядка добровольной народной дружины ФГБОУ ВО «КНИТУ», под руководством командира отряда Н. Н. Садыкова, студента гр.237-М15, ФЭМТО, куратора СОПр ДНД - начальника ОЭСБПП канд. техн. н. З. Г. Зиннурова , показав отличные результаты, заняла первое место.

Премия имени Артема Айдинова ежегодно вручается Комитетом по делам детей и молодежи с УМВД по г. Казани в целях дальнейшей поддержки студенческих добровольных народных дружин.

СОПр ДНД включен в реестр добровольных народных дружин Республики Татарстан. В настоящее время в рядах его работают более 30 студентов. Члены СОПр ДНД входят в состав патрульных групп, ежедневно работающих в учебных корпусах и общежитиях. Без участия членов СОПр ДНД не обходится ни одно культурно-массовое мероприятие, проводимое университетом.



Источник: Центр корпоративной защиты и профилактики правонарушений
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram