Подведены результаты Всероссийской олимпиады по технологии изделий легкой промышленности



29.12.2017


С 25 ноября до 25 декабря 2017 г. в КНИТУ проводилась Всероссийская олимпиада по технологии изделий легкой промышленности. .

В связи с необходимостью развития отечественной легкой промышленности, повышения активности предприятий и стимулирования появления новых производств, актуальной является проблема подготовки профессиональных инженерных кадров в области технологий изделий легкой промышленности.

Целью проведения Олимпиады явилось развитие профессионального мышления и компетентности, повышение эффективности решения профессиональных задач, стимулирование студентов и учащихся к дальнейшему профессиональному и личностному развитию, а также повышение интереса к будущей производственной и научной деятельности, развитие профессиональной ориентации школьников.

Организатором олимпиады выступил Факультет технологии легкой промышленности и моды КНИТУ.

В Олимпиаде приняло участие 164 студента и учащихся из Республики Татарстан, Алтайского края, Орловской области, Брянской области, Волгоградской области, Краснодарского края, Омской области, Пермского края, Нижегородской области. В том числе: 68 студентов бакалавриата и магистратуры (Орловский государственный университет, Камышинский технологический институт, Алтайский технический университет, Казанский национальный исследовательский технологический университет и др.); учащиеся колледжей и техникумов - 21 чел. (Казанский колледж технологии и дизайна, Пермский техникум профессиональных технологий и дизайна, Омский технологический колледж, Богородский политехнический техникум, Нижнекамский многопрофильный колледж, Чистопольский многопрофильный колледж, Кукморский аграрный колледж, Краснодарский торгово-экономический колледж и др.), а также 75 учащихся общеобразовательных школ города Казань и других муниципальных образований Республики Татарстан.

С приветственным словом к участникам Олимпиады обратились: декан факультета технологии легкой промышленности и моды Зиганшина М.Р., зав. кафедрой моды и технологии Абуталипова Л.Н. В состав жюри и оргкомитета Олимпиады вошли преподаватели кафедры моды и технологии ФТЛПМ КНИТУ: доценты Хисамиева Л.Г., Давлетбаев И.Г., Мударисов Р.Г., Фаткуллина Р.Р., Гришанова И.А., Азанова А.А., Нуруллина Г.Н., Гимадитдинов Р.Н., старшие преподаватели Зиятдинова Д.Р., Пластинина С.В., Миннебаева Р.Г., Семенова Е.Ю. Участникам Олимпиады были предложены теоретические задания разного уровня сложности.

В результате проведения заочного и очного тура были выявлены победители и призеры по каждому направлению. Победители, занявшие 1 место:

- направление магистратуры:
Мухаметханова Аделя Ирековна, гр. 716-М1.1, ФГБОУ ВО КНИТУ;
Мезюхо Елизавета Андреевна, гр. 717-М1.1, ФГБОУ ВО КНИТУ.

- направление бакалавриата:
Логвинова Екатерина Алексеевна, ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева», г. Орел.

- направление СПО:
Гриценко Виктория Викторовна, БПОУ «Омский технологический колледж», г. Омск;
Чиркова Диана Игоревна, ГБПОУ «Казанский колледж технологии и дизайна», г. Казань

- школьное направление:
Фролова Камилла Сергеевна, МБОУ «Гимназия№9» Московского района г. Казани;
Харисова Лидия Ринатовна, МАУДО «ГДТДиМ №1» г. Набережные Челны.

Победители, призеры и участники награждаются дипломами и сертификатами участников. Поздравляем победителей!



Источник: Факультет технологии легкой промышленности и моды
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram