В КНИТУ будет проведен конкурс Посольства Франции в РФ «Федеральный диктант 2018»



14.02.2018


В рамках своей деятельности по продвижению французского языка среди студентов, Посольство Франции в РФ предлагает университетам, входящим во Франкоязычную лингвистическую сеть партнерских университетов, принять участие в конкурсе под названием «Федеральный диктант 2018». КНИТУ является членом Франкоязычной лингвистической сети и партнером Посольства Франции в РФ и уже не первый раз принимает участие в данном проекте.

Данный конкурс, специально разработанный для студентов нелингвистических специальностей, изучающих французский язык, пройдет в 2 этапа:
- региональный этап организуется 1 марта. Текст диктанта, задания и критерии для проверки предоставляются Посольством;
- федеральный этап, который пройдет в Посольстве Франции в Москве 26 марта.

К участию в федеральном этапе будут приглашены 20 лучших кандидатов из всех участвующих регионов. По результатам диктанта лучшие студенты получат возможность пройти лингвистическую стажировку во Франции летом 2018 года.

Дата и время проведения: 1 марта 2018 года в 14:00.

Место проведения: КНИТУ, корпус Г, ауд. 109

В конкурсе могут участвовать студенты в возрасте от 18 до 25 лет; необходимый уровень французского языка для участия в конкурсе: А2 - В1.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету и выслать ее до 20 февраля на n_kraysman@mail.ru - Крайсман Наталье Владимировне.

Приложение:




Источник: Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram