Руководитель Самарского представительства КампюсФранс выступила в КНИТУ с презентацией





05.03.2018


2 марта руководитель Самарского представительства КампюсФранс Наталья Колесова выступила в КНИТУ с презентацией «Образование во Франции и гранты на обучение».

Студентам рассказали об особенностях получения высшего образования во Франции и о ежегодном конкурсе Посольства Франции в России на получение стипендий, покрывающих расходы на обучение, страхование и питание.

Наталья Колесова рассказала о том, что в настоящее время каталог КампюсФранс насчитывает более чем 36000 программ всех уровней обучения практически во всех французских вузах:
- 70 государственных университетов;
- 150 высших школ коммерции и менеджмента;
- 120 школ искусства;
- 232 инженерные школы;
- 3000 других школ и институтов.

Также она подчеркнула, что обучение во Франции является отличной возможностью профессионального роста, поскольку в России действуют представительства многих французских предприятий, которым всегда требуются специалисты, говорящие на двух языках и имеющие российские и французские дипломы.

Кроме того, в Татарстане существует единственная в России совместная стипендиальная программа Посольства Франции в России и Министерства образования и науки РТ «Алгарыш» Анри Пуанкаре. Благодаря участию в данной программе, начиная с 2014 года 11 студентов КНИТУ, подготовленные доцентом кафедры ИЯПК Натальей Владимировной Крайсман, получили возможность продолжить обучение в магистратуре ведущих университетов Франции.
В 2018 году четверо студентов КНИТУ подали заявки на получение стипендий для обучения во Франции в рамках совместной стипендиальной программы Анри Пуанкаре.



Источник: Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram