Сбербанк России вновь делится со студентами ИП секретами маржинальной торговли и рынка ценных бумаг



12.03.2018


7 марта состоялся диалог представителя ОАО "Сбербанк России" Пичугина Сергея Александровича, главного консультанта по инвестициям Отдела глобальных рынков отделения «Банк Татарстан» №8610, со студентами 3 курса кафедры «Инноватика в химической технологии».

Сергей Александрович на протяжении пяти лет способствует развитию и вносит значительный вклад в формирование нового активного поколения инновационных предпринимателей.

Пичугин С.А. озвучил основные виды торговых платформ: Quik, Finam, MOEX, SberbankInvestor - последнюю посоветовал, как наиболее доступную для освоения начинающим торговцам. На примере Московской биржи (MOEX.com)рассказал о вариациях рыночных инструментов в сфере, торговле акциями, перспективах покупки облигаций, стандартизированных срочных биржевых контрактах – фьючерсах, нюансах стаканов опционов и многом другом.

В заключение семинара у студентов была возможность получить ответы на все интересующие и спорные для них вопросы: особенности, виды и порядок заключения брокерского договора; как нивелировать риски и насколько важно полагаться на своё внутреннее чутьё и состояние; как выйти на рынок,обладая ограниченным набором средств и т.п.

Лекция явилась предельно информативной и взаимоинтересной. Инноватики усвоили целый пласт полезной и актуальной информации, а также зарядились мотивацией на изучение новой, хотя и смежной, дисциплины.



Источник: Институт полимеров
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram