Студенты-высокобалльники школы ДПО «ТехнОлидеР» приняли участие в проекте Engineering Slam





30.03.2018


Студенты-высокобалльники школы дополнительного профессионального образования «ТехнОлидеР» являются активными участниками различного рода проектов. 28 марта студенты участвовали в открытии проекта международного формата популяризации науки и инженерных компетенций Engineering Slam, который состоялся в зале Волга Конгресс-центра Казанской Ярмарки, в рамках Международного Форума TIAF supportedbyAutomechanika.

Студенты имели возможность задать вопросы приглашенному эксперту г-ну Шюкрю Тетик, бизнесмену, бизнес-тренеру с более чем 30 летней успешной инженерной и управленческой карьерой в энергетическом и автомобильном секторах промышленности в Турции и Европе, а также спикерам в лице заведующей кафедрой «Философии и права» Института экономики Казанского ГАУ Нежметдиновой Фариде Тансыковне на тему «Есть ли у роботов мораль?», директору программы Executive MBA Стокгольмской Школы Экономики в России Всеволоду Николаевичу Крылову на тему «Как продать идею?» и многим другим.

Сегодня в «Технолидере» обозначены основные направления работы, перспективы развития школы, определены ее партнеры и проекты. В процессе разработки – 3-х годичные программы дополнительного профессионального образования школы по направлениям "Исследователи", "Промышленники", "Инноваторы", обучение по которым планируется начать с нового учебного года. По результатам обучения студенты получат диплом о профессиональной переподготовке. С высокобалльниками проводятся еженедельные встречи с экспертами КНИТУ и региона, запланированы экскурсии в ОЭЗ «Алабуга» в Елабужский район, на завод «Аммоний» в г. Менделеевск, на предприятия Нижнекамска и другие. Студенты работают над проектами в рамках конкурса популяризаторов науки «Наука без границ». В школе создан студенческий актив, привлеченный к разработке символики школы, ее дальнейшего развития. В созданном чате ребята обмениваются своими впечатлениями и пожеланиями по поводу проведенных мероприятий.

Кстати, в четверг, 29 марта прошло очередное мероприятие в рамках школы. Директор школы ДПО «Технолидер», к.п.н., доцент Тарасова Екатерина Николаевна провела с высокобалльниками тренинг на тему «Конфликтология» направленный на приобретение студентами навыков конструктивного взаимодействия.



Источник: ФДО ИДПО ФГБОУ ВО "КНИТУ"
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram