Очередные мероприятия школы ДПО «ТехнОлидеР»




03.05.2018


Очередные мероприятия школы ДПО «ТехнОлидеР»: встреча с зав. кафедрой "Общая химическая технология", проф. Харлампиди Х.Э., а также «Клуб общения на английском языке» (English conversation Club)

25 апреля состоялась первая встреча студентов-высокобалльников школы «Технолидер» в рамках «Клуба общения на английском языке» (English conversation Club), при финансовой поддержке Посольства США и Американского центра в Москве.

Основная задача клуба - дать возможность студентам-высокобалльникам, владеющим английском языком уровня Intermediate и выше, практиковать английский, создать для студентов языковую среду, рассказать о программах обмена, познакомить с культурой и традициями англоговорящих стран. Во время первого занятия обучающиеся, совместно с преподавателем кафедры ИЯПК Фахретдиновой Гульназ Нурхаметовной, вышли в скайп для беседы с представителем Американского центра в Москве, которая рассказала о необходимости поддерживать подобного рода клубы по всей стране. В процессе беседы студенты рассказывали о себе, своих интересах, обсуждали тему путешествий, обычаи разных стран мира.

На следующий день студенты-первокурсники школы «Технолидер" познакомились с заведующим кафедрой "Общая химическая технология», профессором Харлампиди Харлампием Эвклидовичем, и обсудили тему совершенствования и создания новых технологических процессов. Профессор рассказал студентам об особенностях и составляющих химических технологических процессов, описал классификацию химических реакций, а также привел примеры их использования в современных технологиях.



Источник: ИДПО КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram