Открытый турнир Республики Татарстан по чир спорту – 2018




03.05.2018


Яркие костюмы, громкие кричалки, слаженные движения и невероятной высоты станы – Открытый турнир Республики Татарстан по чир спорту прошел 29 апреля в УСК «Мирас».

Кубок КНИТУ по черлидингу стартовал с Открытых соревнований среди черлидеров и групп поддержки, в которых приняли участие команды Республики Татарстан и ближайших регионов страны. Почетными гостями церемонии открытия стали: Председатель комитета по делам детей и молодежи города Казани Айрат Фаизов, Председатель Молодежноого физкультурно-спортивного общества «Буревестник», заместитель председателя общественного совета Министертсва по делам молодежи и спорту РТ Эмир Харисов, Начальник управления молодежной политики и социальной работы КНИТУ Денис Сугоняко, Президент Федерации черлидинга Республики Татарстан, Президент Федерации школьного спорта РТ Владимир Беленов.

Организаторы: Казанский национальный исследовательский технологический университет и Федерация черлидинга Республики Татарстан.

С самого раннего утра в спортивном комплексе царила атмосфера праздника. Холл был заполнен командами из разных городов не только из нашей Республики, но и из других городов России. Всего в соревнованиях приняло участие 8 команд: клуб «ФЭЙМ» (г. Набережные Челны), клуб «Леди RS» (г. Рыбная слобода), клуб «Проджект» (г. Пермь), клуб «Сheer’ника» (г. Казань), клуб «Mixed team» (г. Казань), команда «Зачёт» (КГАСУ), команда «Адреналин» (КГМУ) и команда NCT (КНИТУ).

Это красивое спортивное событие с каждым годом становится более зрелищным и собирает самые лучшие команды-участницы.

И действительно в этом можно было убедиться, посмотрев выступления команд в разных дисциплинах и возрастных категориях. Сложные трюки, опасные вращения, синхронные движения на площадке выполняли совсем еще юные любители чир-спорта. Сердца зрителей были покорены не только профессионализмом малюток, но и их разнообразными костюмами и интересными танцевальными связками.

Но самое зрелищное выступление, конечно же, было в дисциплине групповые станы, где за заветные медали уже боролись взрослые команды. Все с замиранием смотрели на то, как хрупкие девушки оказывались на высоте 3–4-х метров и уже оттуда весело и задорно посылали свои воздушные поцелуи в зрительный зал. А сильные парни с легкостью поднимали в воздух и ловили своих очаровательных и бесстрашных партнерш.

Открытый турнир Республики Татарстан по чир-спорту 2018 – это спортивный праздник грации и акробатического мастерства, который каждый год собирает большое количество неравнодушных зрителей и дарит им заряд положительных эмоций на долгое время.

Автор — Александра Сахарова



Источник: УМПиСР
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram