Всемирная неделя "Модной революции" в школах города Казани




03.05.2018


Факультет технологии легкой промышленности и моды провел профориентационные мероприятия в рамках всемирной недели "Модной революции" в школах города Казани

23 - 29 апреля 2018 года Факультетом технологии легкой промышленности и моды были организованы мастер-классы в рамках всемирной недели Модной революции FashionRevolution.

Мероприятие освещало ряд глобальных экологических и этических проблем с привлечением внимания к необходимости изменения структуры индустрии моды и ее подходов. В мероприятии приняли участие более ста школьников из таких школ, как: школа-интернат «Солнце», татарская гимназия №15, СОШ №146 и гимназия №27.

В рамках мастер-классов магистр моды с присвоенной степенью Лондонского Государственного университета, и в настоящее время магистр ФТЛПМ Анита Грэй провела ознакомительную лекцию-беседу, в которой были освещены основные проблемы «быстрой моды» с ее вредоносными для экологии планеты последствиями.

В результате проведенных мероприятий ученики научились разрабатывать план-карту своих будущих проектов, представили собственные идеи и направления для устранения негативных последствий потребительского поведения и «быстрой моды» - как его производного.



Источник: Факультет технологии легкой промышленности и моды
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram