«Жирная точка» в студенческой весне КНИТУ




04.05.2018


В Д-актовом 19 апреля отгремела последняя студенческая весна в этом сезоне. Студенческая весна института управления инновациями. Началась... и в ту же секунду закончилась!

На разогреве перед публикой выступили Михаил Лузин и Михаил Буланов. Харизматичные Михаилы развеселили присутствующих, подготовили к предстоящему шоу. После небольшого общения со зрителями и мини-игры «Кто знает больше мелодий про море» началась студенческая весна ИУИ.

Ведущий сего действа, Леонид Ефимов, задорно представил коллектив, исчисляемый тысячами талантливых актеров, певцов и танцоров. Рассказал он так же и долгих часах подготовки и изнурительного труда что потребовалось для воплощения этого в жизнь. Но как только открылся занавес зрители увидели лишь лист с большой надписью "КОНЕЦ". Но не беспокойтесь, все это было частью представления.

История ребят рассказывала о группе студентов-активистов. Они не сумели подготовить представление к сроку, так еще и неожиданно для всех к ним направляется ревизор из деканата с проверкой их творчества. И если они не смогут показать достойную студенческую весну, то их самодеятельность прекратят.

Вот в таком сумбурном ключе панического поиска идей развивался сюжет данной истории. Беспорядочное представление творческих номеров, резкая смена локаций, самокопирование прошлых идей, и так далее. Все это создавало пугающую натуральность происходящего.

Тем не менее множество танцевальных и вокальных номеров продемонстрировали талантливые студенты ИУИ. Одни только сестры Мухтаруллины успели станцевать несколько раз и даже зачитать "Калинку". А сольные песни Ксении Юмановой, Елены Нифоновой и Индиры не оставили равнодушных.

Ну а конец истории конечно же счастливый. Ревизор собрался уже закрывать творческий коллектив наших героев да начал строить планы по открытию кружков "по интересам". Но тут ему звонят и увольняют в последний момент. Вот такое вот стеченее обстоятельств.

И вот ревизор начинает свою последнюю сентиментальную речь. Как вдруг неловкая пауза. Все смотрят на актера, и он с чувством, все еще в образе выдает: "И не важно что я забыл свои слова!". Зал разразился хохотом. А наш герой уже сымпровизировав закончил свою пламенную речь. Финальная песня. Конец.

Илья Калинин

Фото: Диана Кощеева



Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram