"Мы постараемся, чтобы вам было и трудно, и интересно...": встреча студентов ДПО "ТехнОлидеР" с проректором по НР Сабирзяновым А.Н.





07.05.2018


3 мая 2018 г. состоялась встреча студентов ДПО "Технолидер" с проректором по научной работе, профессором Сабирзяновым Айдаром Назимовичем, на тему "Научная, инновационная деятельность и инжиниринг в КНИТУ"

Студенты-высокобальники ознакомились с перечнем научных школ КНИТУ, охватывающих все основные факультеты и институты, оснащением научных лабораторий. Проректор рассказал о Центре научно-проектного взаимодействия, Парке пилотных установок, а также Центре коллективного пользования "Наноматериалы и нанотехнологии", подчеркнув, что КНИТУ является опорным вузом в реализации программ инновационной деятельности многих предприятий.

Проректор проинформировал о грантовой поддержке научно-ориентированной молодежи, программах обмена за рубеж и других возможностях КНИТУ, сделав акцент на том, что уже сейчас студенты могут приобщиться к программам фундаментальной науки, приведя в качестве примера Российский фонд фундаментальных исследований.

Особое внимание в своем выступлении проректор уделил возможностям участия студентов в проектной деятельности. Это программы прикладной науки, совместно с предприятиями Республики Татарстан в области нефтехимии, нефтепереработки, полимерной, пищевой химии, биотехнологии, рассказав об удачном проекте с АО "Вакууммаш". «Через такие проекты вы становитесь грамотными специалистами и приобретаете бесценный опыт», - подчеркнул проректор.

По завершению встречи Айдар Назимович пожелал студентам успехов в учебе и в инновационной деятельности, резюмируя: "Мы очень на вас рассчитываем и постараемся, чтобы вам было и трудно, и интересно!"



Источник: ИДПО ФГБОУ ВПО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram