Есть ли жизнь над облаками?






07.05.2018


18 апреля в актовом зале Д корпуса состоялась студенческая весна Института пищевых производств и биотехнологий. Тематика студенческих весен была объявлена морская, творческий коллектив ИППБТ решил показать жизнь на облаках и узнать, существует ли край мира. Есть ли связь моря и облаков? Если вдуматься, то связать их можно. Вода в море, капли воды (герои истории) на облаках, а если все капли упадут разом вниз, то и море можно образовать.

Сюжет, конечно, продуман интересно: компания друзей из города Каплеград решила узнать, существует ли край облака, а если существует, то что за его пределами. Что бы узнать об этом, друзья собирают сведения и решают отыскать сумасшедшего профессора, который выдвинул теорию края облака. Поиски ученого увенчиваются успехом, ребята крадут карту у него, которая должна привести к разгадке тайны и окраине их мира. На пути у юных путешественников возникает множество преград и приключений в виде творческих номеров, а у актеров препятствие в лице неугомонной пожарной сигнализации.

Герои и актеры отлично справляются с возникающими трудностями: актеры, несмотря на назойливое оповещение, продолжают играть, а герои продолжают свой путь.

Творческие номера что ни есть самые разнообразные: вокал, танцы, СТЭМ. Студенческий театр студенческих миниатюр «Нахлебники» в своих работах заложили глубокий смысл, посмотреть хотя бы на миниатюру с кактусом. Люди пренебрежительно относятся к невзрачному и колючему растению, что оно начинает чахнуть, но появляется человек, который дарит кактусу немного любви, и растение расцветает. Ведь так и с людьми происходит, если задуматься, без любви и заботы любой живой организм может погибнуть.

Возвращаемся к сюжетной линии: лучших друзей настигает не самое приятное, но одно из вероятных событий – разлад отношений. Как же обойтись без банальных и вездесущих ссор? И как думаете, что же будет дальше? Конечно, найдется поддержка, и в итоге все вместе и все счастливы.

А почему вообще возникает размолвка у главных героев? Ставится под сомнение существование края облака, и лишь самый авантюрный герой решается на продолжение поиска. Его поддерживает подруга, а после и другие товарищи. В итоге, счастливый конец: друзья взявшись за руки прыгают с края и на зрителей обрушается дождь.

«Пищевики» в очередной раз хотели показать всю мощь дружбы, и именно в этом и крылся ответ почему «Пищевой самый крутой», а вот почему «Пищевика видно издалека», еще остается загадкой. Напоминаем, что в пиар кампании Студенческой весны ИППБТ, организаторы обещали ответить на эти вопросы.

Дарина Венедиктова

Фото: Ксения Григорьева



Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram