Творческий корабль ИУАИТ



07.05.2018


Студенческие вёсны в КНИТУ продолжаются, 19 апреля в Д-актовом отгремела «Студенческая весна ИУАИТ 2018».

Основная тема в этом году — море, однако студенты ИУАИТ неординарно подошли к разработке своего сценария, решили бороздить не морские просторы, а космические. Как и сам космос, творческое выступление института было таинственным и загадочным.

Оценивали выступления участников члены компетентного жюри: директор благотворительного фонда «Город Добрых Людей» — Залялютдинова Гульнара, сценарист, художественный руководитель, режиссёр-постановщик городских и республиканских мероприятий - Сухов Игорь, а также председатели художественных советов: ИХТИ — Сипанова Дарья, ИП — Расулова Оливия, ИТЛПМиД - Ежелева Татьяна, ИППБТ — Елизаров Роман, ИХНМ — Тагиров Роберт, ИНХН — Рахимова Руфина.

Сюжет постановки был посвящён истории двух инопланетян — Рахата и Лукума, которые, из-за нехватки топлива, были вынуждены высадиться на планете Земля. Главные герои знакомятся с языком, эмоциями, и даже движениями людей, чтобы, не привлекая лишнего внимания, найти топливо и вернуться в родную галактику. Однако пути друзей расходятся, один знакомится с красивейшей представительницей земной расы Галиной, другой же попадается на глаза полицейским, которые отводят его в отделение.

Дальнейшие события представления развиваются стремительно — Лукум благодаря Гале находит топливо, Рахат выбирается из отделения, и, вроде бы, ничто не мешает друзьям покинуть планету, но не тут то было. Между Галей и Лукумом зарождаются чувства, зрители наблюдают лирическую сцену прощания влюблённых, которые, возможно, никогда больше не встретятся. Рахат и Лукум на рассвете покидают планету Земля.

На протяжении всего выступления студенты ИУАИТ баловали зрителей множеством творческих номеров, которые были вплетены в основной сюжет. Акробатическое выступление от сборной КНИТУ по черлидингу «NCT», КВНовская зарисовка «Сказки на ночь» от СТЭМ «Полуночники», музыкальные каверы на песню Lady Gaga – «Bad Romance» и Баста — «Сансара» от ВИА «Millenium», хип-хоп от танцевального коллектива «Fire», выступление ВИА «Colours Fading» с песней «Where is my mind», сольные исполнения песен «Засыпай зима» от Зуфара Халирахманова и «Colors» от Богдана Николова.

Закончилось выступление финальной песней «Мы отправимся в космос», которая была написана на мотив знаменитой песни Григория Лепса «Лондон».

Юлиана Самойленко

Фото: Павел Пятаков



Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram