Корпоративный трек TechNet акселератора «Большая разведка»



11.05.2018


В Перми стартовал прием заявок на Западно-Уральский конкурс-акселератор инновационных проектов «Большая разведка».

Одним из 7 отраслевых направлений акселератора «Большая разведка» является корпоративный трек TechNet – передовые производственные технологии. Генеральным партнером трека TechNet является АО «Объединенная двигателестроительная корпорация», специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Среди индустриальных партнеров трека: АО «ОДК-Авиадвигатель», АО «ОДК-Стар» и АО «ОДК-Пермские моторы».

Направления проектов для трека TechNet:

- нейротехнологии и искусственный интеллект;
- промышленный интернет;
- цифровое проектирование и моделирование;
- аддитивные технологии;
- промышленная робототехника и сенсорика;
- технологии виртуальной и дополненной реальности;
- большие данные;
- умные контракты.

Участие команд инновационных проектов в мероприятии позволяет им выстроить траекторию развития своих стартапов. Проекты существенно дорабатываются в рамках образовательной составляющей акселерационной программы. В качестве экспертов и спикеров конкурса выступают представители АО «РВК», рабочих групп НТИ, эксперты Сколково, а так же другие компетентные специалисты в вопросах развития инноваций. Кроме того, участники смогут побороться за призовой и грантовый фонд конкурса, который составляет более 1 000 000 руб.

Заявки на участие в акселераторе принимаются до 15 мая на сайте https://razvedka-perm.ru.

Открытие «Большой разведки 2018» запланировано 23 мая на площадке Центра науки (Ленина, 70) в рамках Всероссийского форума по инновационному и технологическому предпринимательству «Территория инноваций: исследования, разработки, технологические стартапы».

Приложение:




Источник: НИУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram