Новости НЭИКОН: апрель-май 2018 года


17.05.2018


НЭИКОН обеспечивает информацией научные организации и помогает российским научным журналам стать авторитетными участниками международного научного сообщества.

НОВОСТИ НЭИКОН

Конференции, семинары и программы повышения квалификации

Завершилась 7-я международная научно-практическая конференция “Научное издание международного уровня - 2018: мировая практика подготовки и продвижения публикаций” (24-27 апреля, Москва).

Размещены презентации докладов.

Открыта регистрация на 6-ю международную научно-практическую конференцию “Электронные научные и образовательные ресурсы: создание, продвижение и использование” (22-29 сентября, Ереван).

С 21 по 25 мая в Санкт-Петербурге проходит дополнительная программа повышения квалификации “Стратегия эффективного использования электронных ресурсов и наукометрических инструментов в современной образовательной и научной деятельности”.

22 мая в рамках программы пройдет семинар по проекту НОРА (Национальный агрегатор открытых репозиториев российских университетов).

Проект НОРА (Национальный агрегатор открытых репозиториев российских университетов)

К агрегатору в настоящее время подключены репозитории шести университетов.

Опубликованы методические рекомендации:

Опубликованы видеозаписи и презентации семинаров “Российские университеты - открытой науке”, проходивших в Томске и в Казани. Чтобы принять участие в проекте, отправьте заявку на подключение к агрегатору.

НОВОСТИ ЖУРНАЛОВ

Новый сервис для оценки журналов

Компания Elsevier представила новый сервис для научных журналов — форму оценки предварительной готовности журнала для подачи заявки в базу данных Scopus.

Форма содержит более 30 вопросов, сгруппированных в 16 блоков, и снабжена подробными комментариями, которые поясняют необходимость выполнения тех или иных требований базы данных.

Заполнение формы перед подачей заявки позволит редакциям проверить соответствие журнала требованиям Scopus и избежать периода эмбарго для устранения недостатков, которые могут быть легко идентифицированы.

Форма оценки предварительной готовности журнала для подачи заявки в Scopus разработана при технической поддержке НЭИКОН.

Веб-версия ВСЕХ новостей НЭИКОН за апрель-май 2018 года



Источник: УНИЦ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram