ГПНТБ предоставила КНИТУ доступ к базе данных APS Online Journals (Американское физическое общество) по 30 июня 2018 года


18.05.2018

Адрес для работы

Доступ только с компьютеров КНИТУ и филиалов

Американское физическое общество (The American Physical Society) — крупнейшая в мире по численности организация, объединяющая физиков. Была основана в 1899. Общество публикует более десятка научных журналов. Авторитетность журналов подтверждается включением большинства из них в Web of Science и высокими значениями импакт-факторов в Journal Citation Reports.

Выписка из договора:
Согласно Лицензионному соглашению на использование базы данных APS Online Journals, Авторизованные организации получают доступ к базе данных APS Online Journals и разрешение исключительно в образовательных целях:
4.1.1 Авторизованные пользователи имеют право получать онлайновый доступ к Лицензируемым материалам, перечисленным в Приложении 2 Сублицензии, а также загружать, сохранять или распечатывать тексты, результаты поиска и иную информацию, содержащуюся в Лицензируемых материалах, исключительно для своего личного использования или исследований и могут использовать такой онлайновый доступ только в соответствии с требованиями всех применимых законов и нормативно-правовых актов.
4.1.2 Сублицензиат и/или его Авторизованные пользователи имеют право включать статьи из Лицензируемых материалов в учебные курсы в распечатанной или электронной форме для распространения среди Авторизованных пользователей с целью их использования в ходе учебных занятий в классах или на перспективу (в распечатанном или электронном виде); все данные материалы должны быть удалены Сублицензиатом и/или его Авторизованными учреждениями после окончания семестра, в котором проводился соответствующий учебный курс.
4.1.3 Издатель дает Сублицензиату и его Авторизованным пользователям разрешение использовать краткие отрывки контента онлайновых Лицензируемых материалов при условии общепринятого указания на источник происхождения, а также копировать и передавать контент отдельных статей "из рук в руки" и не систематически обмениваться учебной информацией с Авторизованными пользователями и отдельными лицами.
4.1.4 Межбиблиотечный обмен: отдельные статьи, содержащиеся в Лицензируемых материалах, могут быть предоставлены другой библиотеке для проведения исследования или индивидуального обучения и в некоммерческих целях при условии, что электронный файл будет незамедлительно удален после распечатки.
4.1.5 Сублицензиат соглашается с тем, что использование Лицензируемых материалов Авторизованными пользователями в иных, отличных от вышеуказанных целях, является нарушением условий настоящего Соглашения. Для любого иного использования Лицензируемых материалов необходимо получить письменное разрешение владельца авторских прав.
5 Ограничения
5.1 Лицензиат, Организации и Авторизованные пользователи не имеют права:
5.1.1 Сублицензиат не должен умышленно разрешать кому-либо помимо Авторизованных пользователей использовать Лицензируемые материалы. Изменение, перекомпиляция, систематическое или программное копирование, перепродажа, повторное распространение, издание или переиздание (за исключением видов использования, разрешенных Разделом 4) любого журнального текста, выводов, результатов исследований или иной информации, содержащейся в Лицензируемых материалах, или любой ее части, включая в том числе, имеющиеся в них уведомления об авторском праве, праве собственности и/или иные правовые уведомления, в любом виде и на любом носителе запрещены.
5.1.2 Систематическое или программное скачивание Лицензируемых материалов (например, скачивание полных выпусков журнала), распространение с использование услуг сервисного бюро, распечатывание с целью получения платы за услуги и/или систематическое изготовление печатных или электронных копий отдельных наименований с целью передачи лицам, не являющихся Авторизованными пользователями, запрещено. Скачивание частей Лицензируемых материалов с целью создания системных и долгосрочных локальных копий (исключая временные динамические кэши отдельных требуемых материалов) для повторного распространения запрещено.
5.1.3 Все права, прямо не предоставляемые настоящим документом, принадлежат вышеуказанному Издателю Лицензируемых материалов. Авторизованные пользователи не должны "обходить" системы контроля доступа Издателя или использовать услуги или системы Издателя, пытаясь получить несанкционированный доступ к любой другой системе или сети.
5.1.4 Авторизованные пользователи не имеют права повторно распространять Лицензируемые материалы или любую содержащуюся в них статью в стране, экспорт в которую запрещен законами или нормативно-правовыми актами США.



Источник: УНИЦ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram