ГПНТБ предоставила КНИТУ доступ к базе данных INSPEC (издательство EBSCO Publishing) по 30 июня 2018 года


22.05.2018

Адрес для работы

Доступ только с компьютеров КНИТУ и филиалов

База данных INSPEC компании EBSCO Publishing является крупнейшей англоязычной реферативной базой данных, отражающей научные и технические публикации в области физики, электротехники и электроники, вычислительной техники и систем управления, информационных технологий для бизнеса, машиностроения и производственных технологий. В дополнение к основным предметным областям INSPEC охватывает ряд сопутствующих дисциплин, таких как материаловедение, океанология, ядерная энергетика, геофизика, биомедицинская инженерия и многие другие.

INSPEC содержит свыше 11 млн. библиографических описаний из более 5000 журналов, 2500 конференций, а также многочисленных книг, диссертаций, патентов и отчетов. Охват — с 1969 года по настоящее время. В год добавляется около 700 тыс. записей, обновление еженедельное.

Каждая запись в INSPEC содержит полные библиографические данные публикации, аннотацию, а также классификационные коды, слова из тезауруса и ключевые слова

----

Выписка из договора:
4 Использование Лицензируемых материалов
На весь срок действия настоящего Договора Сублицензиат имеет право в учебных и Образовательных целях:
4.1 Разрешать Авторизованным Пользователям доступ к Лицензируемым материалам через Защищенную Сеть для поиска, просмотра, выгрузки и другого использования их частей.
4.2 Выдавать отдельные печатные или электронные копии отдельных статей по просьбе индивидуальных Авторизованных Пользователей.
4.3 Разрешать Авторизованным Пользователям сохранять в электронной форме части Лицензируемых материалов.
4.4 Разрешать Авторизованным Пользователям распечатывать отдельные копии или части Лицензируемых материалов.
4.5 Разрешать Авторизованным Пользователям вставлять части Лицензируемых материалов в печатные и электронные пакеты курсовых или мультимедийных работ для использования Авторизованными Пользователями в образовательных целях. Каждая часть должна иметь соответствующую ссылку на источник, содержащую заглавие и наименование правообладателя.
4.6 Разрешать Авторизованным Пользователям вставлять части Лицензируемых материалов в печатной или электронной форме в приложения, портфолио и диссертации для личного использования. Каждая часть должна иметь соответствующие ссылки.
4.7 Предоставлять по межбиблиотечному абонементу (по почте, или безопасной электронной пересылкой с использованием программы Ариель или ее аналогов, в которых электронный файл уничтожается немедленно после распечатки) только единичные бумажные копии электронного оригинала отдельного документа.
4.8 Вставлять части Лицензируемых материалов в презентации с целью обучения и тренинга.
5 Ограничения
Сублицензиат и Авторизованные Пользователи не могут:
5.1 Использовать Лицензируемые материалы для любого Коммерческого Использования или для других целей отличных от Образовательных целей.
5.2 Делать печатные или электронные копии множественных отрывков из Лицензируемых материалов.
5.3 Систематически предоставлять все или часть Лицензируемых материалов кому-либо кроме Авторизованных Пользователей.
5.4 Выставлять или распространять любую часть Лицензируемых материалов по любой электронной сети, включая без ограничений Интернет и World Wide Web и любую распространяющую среду как ныне существующую, так созданную в будущем за исключением Защищенной Сети.
5.5 Удалять, скрывать или изменять упоминания авторских прав, текстовые подтверждения или другие типы идентификации.
5.6 Нарушение любой из этих статей, безусловно, влечет прекращение данного Договора.



Источник: УНИЦ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram