II Вузовский отборочный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Россия)»



01.06.2018


Казанский национальный исследовательский технологический университет» (КНИТУ) является ассоциированным партнером (членом) Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (WorldSkills Россия)».

С 11.06.18 по 15.06.18 проводится II Вузовский отборочный чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» ФГБОУ ВО «КНИТУ» по 7 номинациям WSK: «Холодильная техника и система кондиционирования», «Технология моды», «Предпринимательство», «Инженерный дизайн CAD», «Инженерный дизайн CAD ЮНИОРЫ», «Лабораторный химический анализ», «Промышленный дизайн».

На протяжении трех конкурсных дней демонстрировать свое мастерство будут 46 участников: студенты 12 кафедр КНИТУ возрастной группы от 17 лет вступят в честную борьбу по 6 компетенциям WorldSkills. Соревнования юниоров для возрастной группы от 14 до 16 лет (школьники и студенты) проводятся в вузе впервые и пройдут по компетенции «Инженерный дизайн CAD».

Экспертами - компатриотами и независимыми экспертами Чемпионата утверждены преподаватели образовательных организаций г.Казани, сотрудники PwC России, Несомненно, основным итогом чемпионата станет повышение качества вузовского образования, пропаганда идей практикоориентированного обучения, совершенствование образовательных программ вуза с учетом российских и международных требований к профессиональным компетенциям.

По итогам чемпионата по каждой номинации будет выбран победитель, который примет участие в дальнейшем отборе на право участия в межвузовских отборочных чемпионатах и финале Национального межвузовского чемпионата по стандартам WorldSkills. Так в 2017 году победителем Первого национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции Лабораторный химический анализ стал студент КНИТУ Шарафеев Ильсур Азатович.

Желаем всем участникам и экспертам плодотворной работы и взаимовыгодного сотрудничества.



Источник: ИРНО КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram