Международное Общество инженеров-нефтяников (SPE) отметило престижной премией свою студенческую секцию в КНИТУ



19.06.2018

Об этом сообщил руководителю секции, объединяющей активных студентов-нефтяников Казанского технологического, президент Общества г-н Дарси Спейди.

Студенческая секция Общества инженеров-нефтяников создана в КНИТУ в 2016 году. Тогда её возглавил студент ФННХ Абайоми Койеджо (Нигерия), а в этом году председателем стал Майкл Ойинлойе, также нигериец. Вступительный взнос членов секции (их в настоящее время около тридцати) оплатила американская компания Chevron.

За два года секция сумела развернуть значительную работу. Своей задачей секция видит сбор, распространение и обмен технической информацией в области изысканий, освоения и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений, других наукоёмких технологий, а также обеспечение специалистов возможностью повышать их профессиональное мастерство и уровень знаний.

Так, в её рамках организована работа «Академии нефтяников» (Oilman Academy) — здесь повышают свою квалификацию параллельно учёбе студенты КНИТУ и КФУ. При содействии приглашённых отраслевых экспертов они изучают весь цикл работы нефтегазовой промышленности от разведки, бурения, добычи и транспортировки, до переработки и сбыта нефти и нефтепродуктов. Обучение организовано на английском языке.

Вручение премии «Outstanding Student Chapter Award» пройдёт в сентябре во время Ежегодной технической конференции и выставки в Далласе.

Студенческие секции SPE созданы в Татарстане, помимо КНИТУ, в КФУ и в Альметьевском государственном нефтяном институте. В прошлом году премии «Outstanding Student Chapter Award» удостоилась Альметьевская секция, созданная ещё в 2005 году.

Денис Сахарных



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram