РФФИ предоставил КНИТУ доступ к нескольким ресурсам (ACS, AIP, RSC, T&F, Questel, Wiley) на 2 полугодие 2018 года


03.08.2018

Доступ только с компьютеров КНИТУ и филиалов (ACS – кроме Кыргызского филиала)

Описание ресурса и адрес для работы:

  • ACS
    American Chemical Society (Американское химическое общество) издает авторитетные журналы по химии и смежным наукам.
  • AIP
    Американский институт физики - один из крупнейших издателей научной информации по физике и смежным специальностям: общая физика, атомная физика, прикладная физика, химическая физика, физика жидкостей, физика плазмы. Авторитетность журналов подтверждается включением большинства из них в Web of Science и высокими значениями импакт-факторов в Journal Citation Reports
  • RSC
    Журналы Royal Society of Chemistry —авторитетные научные издания. Общая тематика журналов - химия. Авторитетность журналов подтверждается их высокими показателями в Journal Citation Reports.
  • Taylor&Francis (T&F)
    Политематическая коллекция журналов Taylor & Francis Group включает в себя около двух тысяч журналов по различным областям знания. Журналы сгруппированы в несколько тематических коллекций: общих (по социально-гуманитарным наукам и по естественным и техническим наукам) и более узких по конкретным областям знания. К числу ведущих тематик журналов Taylor&Francis относятся психология, социальная и экономическая география, социология, биологические науки, науки об образовании, экономика и бизнес.
  • Questel Чтобы войти на сайт, нажмите Login под строкой ввода в центре страницы.
    Questel Orbit объединяет около 100 баз данных, предназначенных специалистам в области патентоведения, дизайнерам и широкому кругу исследователей. Основная патентная база FamPat содержит данные 95 патентных ведомств всех регионов мира; патенты объединены в семьи по тематическому признаку. База включает не только зарегистрированные патенты, но и документы от стадии заявки до регистрации. Большинство документов содержат аннотации на английском языке, полные тексты документов приводятся на языке оригинала. Общее количество документов превышает 55 миллионов. Развитые сервисы включают модули аналитики.
  • Wiley
    Издательство John Wiley & Sons, также известное как Wiley, - международная организация, которая специализируется на выпуске академических изданий. Журнальный фонд компании Wiley насчитывает более 4 миллионов статей из 1500 журналов, охватывает весь спектр естественных и медико-биологических наук, общественных и гуманитарных наук, включая многие передовые исследования в своих областях.



Источник: УНИЦ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram