IV Всероссийское совещание заведующих кафедрами неорганической химии



18.09.2018


С 7 по 10 октября 2018 года на базе Казанского национального исследовательского технологического университета состоится IV Всероссийское совещание заведующих кафедрами неорганической химии, которое будет посвящено 190-летию со дня рождения великого русского химика Александра Михайловича Бутлерова. Совещание пройдет в формате конференции «Актуальные вопросы преподавания неорганической химии и смежных дисциплин в вузах России»

Совещание проводится с целью совершенствования образовательных программ высшего образования, реализуемых в вузах России, путем обмена опытом преподавателей и ученых, специализирующихся в области неорганической химии и смежных областей знаний. На Совещании планируется обсудить вопросы совершенствования, актуализации, использования инновационных технологий и др. в образовательных программах высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура) в свете реализации ФГОС; научно-методические аспекты проведения занятий по общей и неорганической химии, а также смежных областей знаний в современных условиях; организацию самостоятельной работы студентов; вопросы текущего и итогового контроля знаний, навыков и умений; «точек роста» современной неорганической химии и их отражения в содержании программ учебных дисциплин, НИР и практик; информационные ресурсы по неорганической химии и их использование в учебном процессе и др.

Приглашаем заведующих кафедрами и преподавателей, специализирующихся в области неорганической химии и смежных областей знаний, принять участие в обмене опытом и идеями.

Заявки на участие принимаются до 22 сентября 2018 года.

Приложение:




Источник: Кафедра неорганической химии
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram