Тьюторы КНИТУ раскрывают Тайны Города



17.10.2018

Иногородним и иностранным первокурсникам, поступившим в вуз, нужна помощь в адаптации не только в стенах университета, но и в новом для них городе. Именно для этого тьюторами КНИТУ был организован квест «Тайны Города». На нем первокурсники смогли прогуляться по достопримечательностям Казани, узнать ее историю и, выполняя креативные задания, получить памятные призы с символикой Технологического.

Начался квест с того, что тьюторы собрали своих первокурсников у главного здания университета и рассказали любопытные сведения:Казанский национальный исследовательский технологический университет (ранее КХТИ) является одним из старейших вузов столицы Татарстана. Его история началась в 1890 году.С 2011 года университет носит название Казанский национальный исследовательский технологический университет (КНИТУ) и многое другое о нашем вузе.

Затем ребята отправились в сквер имени Льва Николаевича Толстого, где узнали интересные факты из биографии писателя.

Тьюторы познакомили студентов с разных факультетов друг с другоми вручили маршрутные листы, после чего первокурсники отправились в путь.

За время прохождения квеста студенты смогли познакомиться с историей театраим. Галиасгара Камала, первые публичные выступления которого были представлены ещё в 1906 году. Узнали о том, что Парк Тысячелетия раскинулся практически в историческом центре столицы Татарстана, поэтому все главные достопримечательности города находятся в шаговой доступности. «Когда-то в старину на месте парка «Черное озеро» тянулась цепочка озер, образовавшихся из старого русла реки Казанки» - поведали первокурсникам их наставники.

По итогам квеста «Тайны Города» победу одержали команды: «Нефтемех», «Суровый механический» и «Пурпул». Всех участников наградили пямятными подарками и дипломами. Квест продлился около трёх часов и даже несмотря на дождь ребята пришли к финишу и доказали, что готовы к новым знаниям и знакомству с городом и вузом.

Первокурсник, мы стараемся сделать твою студенческую жизнь ярче!

Автор: Ермолаева Регина, Саляхутдинова Анна.
Фото: Ермолаева Регина, Мухаметнабиева Гузель.



Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram