Конференция работников и обучающихся КНИТУ утвердила новую численность членов Учёного совета



22.10.2018

22 октября состоялась конференция работников и обучающихся КНИТУ в новом составе. Её делегатов выдвинули в начале октября все подразделения вуза. Из 290 избранных делегатов 193 представляют профессорско-преподавательский состав и научных работников (более половины — 114 человек — пришлось на заведующих кафедрами и профессоров, 69 — на доцентов, 8 на старших преподавателей и ассистентов кафедр; научных работников представляют двое делегатов). 31 делегат избран от обучающихся КНИТУ (из них 10 аспирантов). На долю учебно-вспомогательного персонала пришлось 19 человек, инженерно-технического и обслуживающего — 11. 36 делегатов представляют другие структуры, включая общественные организации и Совет попечителей. 196 делегатов имеют учёные степени и научные звания.

Конференция единогласно проголосовала за утверждение новой численности избираемой части Учёного совета. С учётом того, что шестеро членов (ректор и проректора) входят в его состав по должности, всего в Учёный совет войдут 65 человек (против нынешних 105). По мнению ректора Сергея Юшко, эта численность оптимальна и соответствует показателям близких к КНИТУ по профилю российских вузов.

Выборы членов совета будут проходить на следующем заседании конференции, намеченном на 12 ноября. Списки кандидатов будут размещены на официальном сайте университета.

Денис Сахарных
Фото: Дарья Рахматуллина



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram