Создай свою «Атмосферу» избиркома



24.10.2018


Первый этап всероссийского конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей, организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний уже стартовал. Возраст конкурсантов – до 35 лет.

Заявки на участие можно оставить на сайте до первого ноября.

Конкурс разделён на несколько номинаций:

«Цифровая волна»,
программное обеспечение с современными технологиями для совершенствования процедур проведения выборов и референдумов.

«Творческий циклон»,
графический дизайн, декоративно-прикладное искусство, аудио- и видеоформаты, фильмы, сценарии и любое другое творческое проявление имеющее информационно-разъяснительную направленность и способное популяризовать институтов выборов.

«Научный фронт»,
научно-исследовательские работы по вопросам избирательного права и избирательного процесса и референдума, авторы которого сейчас получают высшее образование.

«Школьная жара»,
учебно-методические материалы по тематике выборов и референдумов, направленные на сопровождение образовательных программ основного общего, среднего общего и среднего профессионального образования, авторы которых являются педагогическими работниками общеобразовательных, профессиональных и образовательных организаций, реализующих дополнительные образовательные программы.

«Студенческая стихия»,
учебно-методические материалы по тематике выборов и референдумов (пособия, практикумы, таблицы, схемы, рабочие программы дисциплин, сборники задач, учебно-методические комплексы и другие), направленные на сопровождение образовательных программ высшего образования, авторы которых преподают в вузах.

«Методстанция»,
обучающие материалы для организаторов выборов и референдумов и иных участников избирательного процесса, авторы которых являются педагогическими работниками образовательных организаций.



Источник: Центр молодежной политики и студенческих инициатив
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram