Столетие войск РХБЗ: делегация КНИТУ приняла участие в юбилейных торжествах в Москве




12.11.2018

10 ноября в Москве состоялось торжественное собрание, посвящённое 100-летию образования войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных Сил Российской Федерации. В нём приняли участие ректор КНИТУ Сергей Юшко и начальник факультета военного обучения полковник Хамит Тухбиев.

С приветственным словом обратился к собравшимся начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ – первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Валерий Герасимов. Он поздравил личный состав и ветеранов войск РХБ защиты с юбилеем, вручил государственные награды наиболее отличившимся военнослужащим.

В рамках торжественных мероприятий состоялась встреча ректора КНИТУ с начальником войск РХБЗ генерал-майором Игорем Кирилловым и начальником отдела подготовки войск РХБЗ полковником Александром Крапчатовым. Руководителю вуза была вручена грамота с благодарностью от имени начальника войск РХБЗ за большой личный вклад в воспитание и обучение специалистов для данного вида спецвойск.

Обращаясь к генералу Кириллову, Сергей Юшко отметил: «В течение 85 лет факультет военного обучения КНИТУ активно работает в направлении военной подготовки офицеров, сержантов и солдат запаса для Вооружённых Сил Российской Федерации, в том числе и для войск РХБ защиты. Мы вместе трудимся на благо нашей страны. Надеемся, это сотрудничество будет крепнуть и расширяться!». От имени коллектива университета военачальнику был вручён памятный подарок.

Хамит Тухбиев



Источник: Факультет военного обучения
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram