В Бугульминском филиале состоялась интеллектуальная игра Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»





21.11.2018


20 ноября на базе Бугульминского филиала КНИТУ при поддержке отдела по делам молодежи, спорту и туризму Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района состоялась интеллектуальная игра «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда», организованная Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

Шесть студенческих команд встретились лицом к лицу, чтобы посоревноваться в командной работе, логике, знании истории России и своего края. Организаторы (Бугульминское отделение ТРО ВОД «Волонтеры Победы») предложили участникам актуальную на сегодняшний день тему игры: «Великие имена России» и три блока по шесть вопросов: «Имена России» и «Имена Татарстана».

В 18 вопросах команды вспомнили деятелей, прославивших нашу страну своим трудом в научной, военной и культурной сферах деятельности. Каждый из упомянутых в вопросах построил свое имя самостоятельно, и это имя теперь известно всему миру. Например, он занесен в российскую «Книгу рекордов» как самый титулованный певец. Самый длинный его концерт длился всю ночь. В честь певца даже названа планета, которая зарегистрирована в каталоге под номером 3399. Или, кому из известных татарских писателей советского времени дали прозвище «Татарский Островский»?

На все эти и другие вопросы участники нашли ответы. А правильными они были или нет, в этом разбиралось компетентное жюри.

Победителем игры стала команда Бугульминского профессионально-педагогического колледжа.



Источник: Бугульминский филиал ФГБОУ ВО "КНИТУ"; Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram