Факультет военного обучения прошел проверку



21.11.2018

С 19 по 21 ноября на факультете военного обучения КНИТУ проводилась частная проверка в соответствии с требованиями Министерства обороны Российской Федерации и Министерства высшего образования и науки Российской Федерации. Руководил проверкой начальник группы отдела (подготовки войск) Управления начальника войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ полковник Валерий Маров.

Проверялись организация и состояние учебной, методической, воспитательной работы, состояние учета граждан, состояние профессиональной подготовленности преподавательского состава, качества комплектования ФВО преподавательским составом и учебно-вспомогательным персоналом, состояние материально-технической базы.

Полковник Валерий Маров посетил лекционные и практические занятия курсантов, сделал контрольный опрос студентов, посмотрел учебно-материальную базу и перспективные планы развития факультета. На основании всей проверки сделаны общие выводы и даны предложения.

20 ноября состоялась встреча полковника Валерия Марова с ректором КНИТУ Сергеем Юшко и проректором по учебной работе Алексеем Бурмистровым. Обсудили вопросы военной подготовки студентов в КНИТУ, были даны указания и предложения по его дальнейшему развитию. Планируется, что факультет скоро перейдет в новую штатную структуру и станет в 2019 году Военным учебным центром по подготовке офицеров, сержантов и солдат запаса.



Источник: Факультет военного обучения, Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram