КНИТУ стал одним из организаторов российской национальный премии «Студент года 2018»




26.11.2018

23 ноября в Казани были подведены итоги пятой национальной премии «Студент года 2018», организаторами которой стали Российский Союз молодёжи, Кабинет Министров Республики Татарстан, Лига студентов РТ и КНИТУ. Нашему вузу было доверено почётное право проведения главного студенческого мероприятия страны, поскольку КНИТУ по праву считается одним из лучших в регионе в сфере молодежной политики и организации работы со студентами.

Выйти в финальный этап было непросто: конкурсантам (а их было более 5 тысяч) пришлось пройти сквозь сито вузовских и региональных отборов, а также индивидуальных конкурсных испытаний, которые проходили в Казани с 21 ноября. Актовый зал корпуса «Д» КНИТУ стал базой для проведения финальных конкурсных этапов творческой номинации, а сотрудники УМПиСР и активисты ССА КНИТУ вошли в число руководителей служб по работе с конкурсантами и модераторов основных площадок.

– Наш университет выступил в качестве соорганизатора премии, и мы очень гордимся оказанным доверием – рассказал ректор КНИТУ Сергей Юшко. — Без ложной скромности отмечу, что в большой команде организаторов были не только студенты и сотрудники нашего университета, но и выпускники КНИТУ, которые сегодня добились значительных высот в сфере молодежной политики. Мы держим марку! — отметил руководитель вуза.

23 ноября лучших из лучших, наиболее талантливых и результативных участников, без преувеличения цвет российского студенчества, аплодисментами встречали зрители церемонии подведения итогов. Финалисты имели возможность проявить себя в девяти номинациях, отражающих практически все стороны активной студенческой жизни: «Доброволец года», «Иностранный студент года», «Интеллект года», «Общественник года», «Спортсмен года», «Староста года», «Творческая личность года», «Журналист года», а также побороться за Гран-при.

Всего в финальном этапе проекта приняли участие 500 лучших студентов и 50 экспертов. Премия была поддержана Федеральным агентством по делам молодёжи в рамках Всероссийского конкурса молодёжных проектов, её общий призовой фонд составил 2 млн рублей.

В лучших традициях студенческих шоу в насыщенную программу финала, помимо вручения призов (статуэток, памятных подарков и денежных сертификатов), были гармонично вписаны творческие номера, включая грандиозное выступление команды чирлидеров NCT из КНИТУ. Сквозной темой финала «Студента года — 2018» стал космос, вернее, космическая команда будущего, в состав которой символически входили, поднимаясь по ступенькам подиума, как по трапу межпланетного корабля, победители в номинациях. Тема отражалась в нарядах наградной группы, в костюмах и сюжетах творческих номеров.

Обладателем Гран-при стала Анастасия Артёмова, студентка Тульского филиала Финансового университета при Правительстве России. Вручая награду, председатель Российского Союза молодёжи Павел Красноруцкий пообещал, что имена всех финалистов будут внесены в кадровые резервы. Окажется среди них и Кадрия Бугрова из КНИТУ, ставшая лауреатом в номинации «Творческая личность года».

Денис Сахарных
Фото: Денис Сафин



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram