Конкурсы КНИТУ для школьников вошли в приоритетный перечень Министерства просвещения Российской Федерации



28.11.2018

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 09.11.2018 № 197 утвержден перечень мероприятий, которые соответствуют критериям общероссийских Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2015 года № 1239).

В приказ включены 10 мероприятий, проводимых высшими учебными заведениями Республики Татарстан, и три из них - это конкурсные мероприятия нашего вуза, которые проводятся для учащихся общеобразовательных организаций: Поволжская межрегиональная олимпиада «Будущее большой химии», конкурс «Нобелевские надежды КНИТУ- 2019» и конкурс популяризаторов науки «Наука без границ». Они организуются более 10 лет и направлены на развитие интеллектуальных и творческих способностей школьников, стимулирование интереса к научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, а также на пропаганду научных знаний.

Отраслевая олимпиада школьников «Газпром», которая проводится нашим университетом совместно с ПАО «Газпром» и другими вузами-соорганизаторами, по итогам экспертизы Российского совета олимпиад школьников вошла в Перечень олимпиад школьников на 2018/19 учебный год (профиль «Физика») – Олимпиада III уровня (Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 16.10. 2018 г. № 47н).

Дипломы победителей и призеров конкурсов КНИТУ ̶ это дополнительные 8 баллов при приеме на обучение для абитуриентов.

Поздравляем университет с убедительной победой и приглашаем старшеклассников принимать активное участие в наших конкурсах!



Источник: ИРНО КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram