10 навыков предпринимателей





03.12.2018

4 октября был дан старт третьему потоку нашего проекта «10 навыков предпринимателя». Мы сумели собрать большое количество единомышленников в стенах нашего университета, чем мы очень гордимся. Ребята не только познакомились друг с другом, но и поиграли в увлекательную игру, из которой узнали о постановке целей, о система SMART и, используя все полученные знания, определили для себя цели на ближайшие 2,5 месяца.

10 октября состоялся второй этап нашего проекта. Там выступил руководитель «Бизнес-клуба» КНИТУ — Тимур Якимов с мастер-классом по тайм-менеджменту. Тимур рассказал, как планировать свой день, зачем это нужно, а также объяснил почему даже несколько свободных минут нужно проводить с пользой.

Третий этап прошел через неделю. Впервые, перед участниками выступил приглашенный спикер - Азат Кашапов, основатель Центра студенческого обмена Global Vision Kazan. Азат поделился программами обмена, с помощью которых он сам путешествовал и отметил: «чтобы изменить мир, нужно его увидеть».

Очередной этап, который состоялся 25 октября, запомнился всем надолго. В этот день выступал один из самых ярких спикеров всего проекта — Хуснутдинов Дамир. Дамир рассказал, как правильно выступать перед публикой, научил уверенно рассуждать на абсолютно незнакомые темы. Кроме того, объяснил, как управлять голосом и правильно расставлять акценты в своей речи.

В следующий четверг, первого ноября, прошел пятый этап. Во время мастер-класса, появился вопрос: «Как создать команду мечты?». На этот вопрос помог ответить Максим Бачериков. Максим рассказал на что следует обращать внимание при подборе персонала и создании команды. Также спикер дал совет, как составить грамотное и конкурентоспособное резюме.

Во время шестого этапа, который прошел восьмого ноября, мы многое узнали про SMM. Это одна из важных частей бизнеса, которая помогает развивать его.

Вы никогда не задавались вопросом: кто такой идеальный руководитель? А студенты задались, и получили категоричный ответ от Игоря Зилберга, он сказал, что идеального руководителя не существует. Также Игорь высказал мнение о долге, смысле жизни, установках и влиянии внешних факторов. Помимо этого, во время седьмого этапа, 14 ноября, на примере, он показал, как быстро решать проблемы сотрудников.

Восьмой этап, 22 ноября, стал самым вкусным этапом из всех. Спикером выступила Гульнара Хамзина, основательница ресторана Paramartha. Гульнара рассказала нам о ресторанном деле и насколько это трудно. Участники проекта не спасовали, и, распределившись по командам, придумали концепцию своего ресторана.

Мы выходим на финишную прямую третьего потока проекта «10 навыков предпринимателя. На девятом этапе, спикером снова выступил Дамир Хуснутдинов. На этот раз темой мастер-класса были продажи. Дамир рассказал нам об этапах и секретах продаж, о том, как искать во всех свойствах товара только выгодные стороны и как задавать вопросы, чтобы выяснить у покупателя, что ему необходимо.

За время проведения проекта, участники получили много новой полезной информации, познакомились с большим количеством успешных людей, а также зарядились мотивацией и энергией. Скоро будет проведен заключительный, самый важный этап, на котором подведут итоги и выяснят, чему действительно научились студенты «бизнес-клуба».

Равиль Ахмеев



Источник: Центр молодежной политики и студенческих инициатив
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram