3 место студентов кафедры «Информационная безопасность» на Всероссийском конкурсе студенческих проектов «Профессиональное завтра»



10.12.2018


С 4 по 7 декабря на базе Южного федерального университета (г. Ростов-на-Дону) прошел Всероссийский конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра». Это первый проект в России, направленный на развитие инклюзивного образования.

В очном финале конкурса приняли участие студенты 2-го курса кафедры «Информационная безопасность» Башенов Илья, Махмудов Анвар и Лузин Максим. С проектом учебного стенда по архитектуре персонального компьютера с элементами инклюзивности они заняли почетное 3 место сразу после представителей вузов Санкт-Петербурга и Москвы.

Идеи проекта наших студентов — доступность для каждой нозологии, простота в понимании работы ПК, его комплектующих, необходимые знания о деталях, кабелях и портах для повышения компьютерной и технической грамотности людей с ОВЗ и ознакомления с принципом работы персонального компьютера и комплектующих к нему - были отмечены всеми членами жюри, как безусловно полезные и необходимые при проведении учебного процесса среди студентов с ОВЗ.



Источник: Кафедра ИБ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram