Итоги V Российской национальной премии «Студент года – 2018»



10.12.2018


21-24 ноября в Казани состоялась V Российская национальная премия «Студент года – 2018».

На церемонии открытия премии Ирина Карих, руководитель Российской национальной премии «Студент года – 2018», вышла на сцену с большой миссией – выступить с приветственными словами Министра науки и высшего образования Российской Федерации Михаила Михайловича Котюкова. «Это пятая по счету премия. Студент года ежегодно собирает более 5 тысяч студентов со всей России, и это огромная возможность представить достижения общественности на региональном и федеральном этапах. Желаю участникам успешного прохождения конкурсных испытаний и достижения поставленных целей», – такими словами открыла церемонию Ирина Игоревна.

«Хочется пожелать вам провести три незабываемых дня в Казани с большим удовольствием, с большой любовью к Премии, к себе самим и к тем ребятам, которые являются, с одной стороны, друзьями, а с другой – конкурентами в битве за главный приз. Вы уже победители, вы уже самые лучшие в России! Несмотря на то, как сложится конкурс: кто из вас станет лауреатом премии, – я надеюсь, что вы станете отличными партнерами и вместе продолжите длинный путь профессиональной жизни, реализуя свои проекты, а мы, «Российский Союз Молодежи» готовы вас этом поддерживать», – поприветствовал Владимир Петрович Селин, заместитель Председателя РСМ.

«Очень радует, что именно в Казани проходит пятая, юбилейная, премия «Студент года – 2018». На логотипе нашего конкурса красуется звезда, все потому что каждый из вас уже звезда, которая зажгла планету в своих регионах. И я предлагаю вам зажечь Казань, ведь не важно каким будет итог. Просто оставайтесь примером для всего студенчества России», – говорит Президент РМОО «Лига студентов Республики Татарстан» Руфат Киямов.

Пройдя долгий путь, конкурсные дни V Российской национальной премии «Студент года – 2018» подошли к логическому завершению. Настало время получать вознаграждение за плодотворные труды.

Темой премии стала «Команда будущего». В зале собрались лучшие студенты России, которые уже в обозримом будущем станут первоклассными специалистами в своей области, будут двигать науку, культуру и спорт, прославлять нашу страну! Они составляют одну большую и уникальную команду – победители номинаций отправятся в музей славы Российской национальной премии «Студент года – 2018».

Долгожданный приз в номинации «Гран-при Студент года» получила Анастасия Артёмова, студентка Тульского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. «Я испытываю невероятные эмоции, которые пока не могу пока их описать. Этот конкурс – хорошая возможность проявить себя и показать свои достижения. Спасибо большое организаторам Премии и моим родным. Спасибо всем за великолепное шоу. Я достойно буду нести звание "Студента года"».

Даниил Кирсанов, Саратовский государственный технический университет имени Ю.А. Гагарина – «Интеллект года»;

Мусонда Леви, Северо-Кавказский федеральный университет – «Иностранный студент года»;

Руслан Зубачук, Севастопольский государственный университет – «Спортсмен года»;

Валерия Савинова, Тюменский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации – «Творческая личность года»;

Юлия Пекина, Московский педагогический государственный университет – «Журналист года»;

Наталья Малукова – «Староста года»;

Артур Покатилов, Кемеровский государственный сельскохозяйственный институт – «Доброволец года»;

Игорь Смирнов, Казанский (Приволжский) федеральный университет – «Общественник года»;

Специальные призы от членов жюри в своих номинациях получили:

– староста года: Манжу Анна (Республика Коми);

– интеллект года: Сайфуллина Надежда (Республика Татарстан);

– журналист года: Ганичева Полина (Ярославская область), Евдокимова Анастасия (Саратовская область);

– иностранный студент года: Гуне Саломау Жулиу (Астраханская область), Мелис Жансая Ержанкызы (Омская область), Шарифи Роман (Кабардино-Балкарская республика).

– творческая личность года: Аяз Дамдын (Республика Бурятия), Александр Кошелев (Тульская область), Руслан Сагаев (Кемеровская область).

Программа Премии

Запись трансляции с закрытия

Эксперты Премии

Видео с премии;
Видео с премии;
Видео с премии

Фото с премии;
Фото с премии;
Фото с премии

Приложение:




Источник: ЦМПиСИ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram