В КНИТУ прошёл первый студенческий медиафорум



18.12.2018

Первый медиафорум, прошедший 15-16 декабря в КНИТУ, стал образовательной и дискуссионной площадкой для общения студентов, увлеченных журналистикой, SMM и дизайном, с профессионалами медиасферы.

На торжественном открытии выступили начальник молодежной политики и социальной работы Разиля Шайхнурова, начальник управления медиакоммуникаций Владимир Бандорин и начальник пресс-центра, главный редактор газеты «Технологический университет» Алла Кайбияйнен.

Разиля Ильясовна выразила надежду, что именно здесь ребята откроют для себя новые векторы развития, узнают много нового. «Пусть все это пригодится вам в будущем как в общественной, так и в учебной деятельности», – пожелала она участникам. Владимир Геннадьевич призвал ребят включаться в работу управления медиакоммуникаций: «Ваши самые интересные идеи мы всегда поддержим – у нас есть успешный опыт прокачки студенческих информационных и видеопроектов до уровня лучших в России». «Чтобы стать журналистом, надо много практиковаться, быть любознательным, открытым, смотреть на события и мир вокруг немного глубже, чем другие люди. И, конечно, надо владеть языком», – посоветовала начинающим медийщикам Алла Адольфовна.

В качестве ключевых спикеров форума были приглашены известные в Казани блогеры, дизайнеры и журналисты, которые поделились своим опытом и рассказали о самых актуальных трендах современных медиа. Среди них руководитель коммуникационного агентства «SVOBODA» Динар Аглямов, основатель студии дизайна «СБИМ принт» Булат Сафин, режиссер арт-портала «AdMe» Вероника Сухова и главный редактор интернет- журнала «Enter» Данил Губайдуллин. Они выступили с лекциями и мастер-классами о современных трендах блогинга и журналистики, основах копирайтинга и инбаунд-маркетинга.

Часть программы была посвящена командообразованию и знакомству с медиапространством Технологического университета. В рамках форума каждый его участник должен был выполнить конкурсное задание на тему «Арт Казань» - сделать это можно в любом из направлений, представленных в программе форума. Лучшие работы были награждены специальными призами, а все участники получили сертификаты и полезные девайсы от КНИТУ.

Дарья Рахматуллина, Мария Назарова
Фото: Денис Сафин, Рахмат Халилов



Источник: Управление молодежной политики и социальной работы
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram