Давайте верить в сказку и чудеса!



26.12.2018

Самый долгожданный и любимый праздник у многих — это Новый год! Все люди ждут его с волнением, надеясь и веря, что он будет лучше, удачливее, счастливее. Не для кого не секрет, что самым долгожданным он бывает для школьников. Ведь для них Новый год — это не только зимние каникулы, но всевозможные развлечения, конкурсы, сюрпризы.

Уже в начале декабря лицеисты Химического лицея КНИТУ начали готовиться к любимому празднику. Ребята наряжали ёлки, репетировали новогодний спектакль, украшали свои комнаты. Для лицеистов воспитатели организовали замечательный конкурс «Новогодняя комната». Конечно, новогодние украшение можно купить в магазине, но лучше, если игрушки сделать своими руками. Именно для этого в этом году в лицее прошел еще один интересный конкурс «Лучшая новогодняя игрушка». Лицеисты приняли активное участие и смастерили игрушки из различного материала: нитки, папье-маше, вата, стекло, дерево, мишура, ткань, картон... Каждая игрушка отличалась от другой своей оригинальностью, уникальностью и необычным подходом в её изготовлении. Была продумана и праздничная развлекательная программа: карнавал, новогодняя сказка, конкурсы с призами.

Главное торжество в Химическом лицее КНИТУ прошло 24 декабря. Уже с самого утра здесь царила атмосфера праздника. На линейке лицеисты подготовили педагогам сюрприз. В этот день ребята решили одеться в карнавальные костюмы. После уроков в актовом зале все смогли окунуться в настоящую сказку. Ведь лицеисты приготовили новогодний музыкальный спектакль. Дед Мороз, Снегурочка, Баба-Яга, Кощей, Кикимора, Иван–Царевич, Агент, Снежная Королева развеселили зрителей в зале и зарядили хорошим настроением на весь 2019 год. После спектакля каждый класс провел интересные конкурсы. Танцевальный батл, импровизация, интеллектуальные ребусы, различные игры – около двух часов лицеисты веселились и развлекали зрителей. Но на этом праздник не закончился. Зажигательная дискотека стала отличным завершением торжества!

Пусть Новый год, который мы встречаем, счастливым годом в нашу жизнь войдет! И все хорошее, о чем мечтаем, свершится, сбудется, произойдет!!! С наступающим всех Новым 2019 годом!!!



Источник: Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram