Команда КНИТУ-КХТИ "Старс" на республиканском фестивале фитнес-аэробики «Новогодний экспресс»



28.12.2018


В минувшее воскресенье команда КНИТУ-КХТИ "Старс" приняла участие в республиканском фестивале фитнес-аэробики «Новогодний экспресс» в КСК КФУ «Уникс».

По традиции, спортсмены подвели итоги года красочными танцевальными выступлениями.

Организаторами мероприятия выступили Министерство спорта Республики Татарстан, Казанский Федеральный университет, Федерация фитнес-аэробики Республики Татарстан и РМОО МФСО «Буревестник» Республики Татарстан.

По словам Президента Федерации Ларисы Масловой, в этом году тема фестиваля была выбрана по мотивам известного мультфильма «Полярный экспресс». Основная идея его заключается в том, что главное – не терять веру в свою мечту, и тогда обязательно все получится. Подтверждением тому является и работа, проведенная Федерацией в уходящем году. Ежегодно в течение последних четырех лет Казань принимает Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике. В текущем году был также выигран грант Росмолодежи на проведение Всероссийских соревнований среди студентов по фитнес-аэробике.

Ведущие в нарядных костюмах проводников, железнодорожные гудки, степ-платформы вместо санок – все в этот вечер создавало тематическую атмосферу. В сказочное путешествие отправились 30 команд из Татарстана, а также гости из Чувашской республики. По прибытии на станцию назначения, участников фестиваля ожидали встреча с Дедом Морозом и приятные подарки. Фестиваль завершился масштабным флешмобом с участием всех спортсменов.

Фото с мероприятия  

Видео с выступления команды КНИТУ 



Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram