В КНИТУ обсудили перспективы сотрудничества с Японией




17.01.2019

15 января состоялась встреча ректора КНИТУ Сергея Юшко с господином Сеи Мацусита (Университет Цукута, Япония) – координатором проекта «Study in Japan. Global Network Project» (Russia and CIS Countries) по получению образования в университетах Японии, развитию сотрудничества вузов Японии и России и стран СНГ.

В ходе заинтересованного разговора были обсуждены возможности развития сотрудничества КНИТУ с университетами Японии и недавно созданной Ассоциацией российских и японских вузов, а также конкретные направления такого взаимодействия.

По мнению Сергея Юшко, наиболее эффективный способ реализации проекта – приглашение в КНИТУ для чтения лекций ведущих профессоров из университетов Японии, а также развитие взаимодействия с компаниями, которые непосредственно участвуют в подготовке специалистов в нашем университете для работы с японским оборудованием и технологиями.

«Яркие лекции приглашенных из Японии профессоров обязательно разбудят интерес наших студентов к работе в международных командах технологического профиля, к изучению нескольких языков и продолжению образования в университетах Японии, – подчеркнул Сергей Юшко. – Вернувшись к нам, такие специалисты будут бесценны».

Среди других возможных направлений сотрудничества – стажировки преподавателей КНИТУ в университетах Японии, академический обмен студентами, подготовка совместных образовательных программ технического и технологического профилей.

Алла Кайбияйнен
Фото: Денис Сахарных



Источник: Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram